ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОППОЗИЦИЯ: НУЖЕН ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПРЕКРАТИТ УТЕХУ ЧИНОВНИКА - ИЗВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ ИЗ ЗЕМЛИ
Воскресенье, 25 Сентября 2011 00:00

ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОППОЗИЦИЯ: НУЖЕН ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПРЕКРАТИТ УТЕХУ ЧИНОВНИКА - ИЗВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ ИЗ ЗЕМЛИ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Представители петербургской коалиции оппозиционных партий и общественных объединений "В защиту Санкт-Петербурга" направили текст концепции "Новая градостроительная политика для нового правительства Санкт-Петербурга" губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и председателю Законодательного собрания города Вадиму Тюльпанову.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM , об этом сегодня, 20 сентября, в ходе круглого стола в Санкт-Петербурге сообщил руководитель центра экспертиз "Эком" Александр Карпов.

Карпов сообщил, что ответ от руководства города представители коалиции ожидают к концу сентября. При этом, если лидер фракции КПРФ в городском парламенте Владимир Дмитриев считает, что предложения, высказанные в концепции, могут усилить роль гражданского общества в принятии решений и могут "возыметь серьезные действия", то городской депутат от "Справедливой России" Алексей Ковалев, к этому документу относится, как "к второстепенному", так как он "не решает ключевого вопроса". По его мнению, нужен законопроект, который "прекратит утеху чиновника - извлечение денег из земли", то есть необходимо прекратить заключение инвестиционных договоров - "ограбления горожан" за несправедливо низкую стартовую цену: "Стартовая цена должна начинаться от максимальной рыночной цены участка в данном месте". Ковалев напомнил, что в 2010 году 220 га территорий, исключенных из списка зеленых насаждений "были отданы за бесплатно, а реально стоят несколько десятков миллиардов долларов"…

Прочитано 3075 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 Сентября 2011 12:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОППОЗИЦИЯ: НУЖЕН ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПРЕКРАТИТ УТЕХУ ЧИНОВНИКА - ИЗВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ ИЗ ЗЕМЛИ