ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости МЭРА - В ОТСТАВКУ, ЗАМА - ПО СОБСТВЕННОМУ
Понедельник, 30 Января 2012 00:00

МЭРА - В ОТСТАВКУ, ЗАМА - ПО СОБСТВЕННОМУ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

26 января на заседании городской думы Переславля губернатор области Сергей Вахруков произнес слова, которых от него давно ждали: главной причиной нынешней кризисной ситуации в жилищно-коммунальной сфере города является недееспособность и безответственность исполнительной власти.

 

- РУКОВОДСТВО города не в состоянии справиться с этой ситуацией. Сети ветшают, долги за газ растут, город страдает. Деньги, которые область выделяет Переславлю из резервного фонда, уходят неизвестно куда и неизвестно кому. Немало ошибок и в подборе кадров, и в конкретных шагах. Рекомендации по выходу из кризиса не выполняются или выполняются наполовину - деньги потрачены, а дело не сделано... «Переславский технопарк» откровенно спекулирует на слабости руководства города и начинает его шантажировать. Ряд людей заигрались в политику, выставляя вперед свои интересы. Это дестабилизирует ситуацию в городе, создает нервозную обстановку... Пальцев на руке не хватает, чтобы перечислить проблемы города... Не пытаюсь повесить на Андрея Охапкина всех собак, но человек взвалил на себя груз, который не смог донести. В жизни такие ситуации бывают, - заметил Сергей Алексеевич.

Тут же прозвучали и жесткие рекомендации: заместителю мэра по вопросам ЖКХ Николаю Ковалеву написать заявление об увольнении по собственному желанию. Мэру города Андрею Охапкину подать заявление об отставке. Управление города временно передать в руки нового первого заместителя мэра  Переславля - ярославца Андрея Туманова. И депутаты единогласно проголосовали за эти предложения.

http://www.goldring.ru/news/show/101591/

Светлана ЕМЕЛЬЯНОВА.

http://tsgdom.ru/projects/38-events/542-pressconfgu29


Прочитано 4542 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июня 2012 12:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости МЭРА - В ОТСТАВКУ, ЗАМА - ПО СОБСТВЕННОМУ