ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости В Москве окончательно отменена оплата за обслуживание водных счетчиков
Суббота, 07 Января 2012 00:00

В Москве окончательно отменена оплата за обслуживание водных счетчиков

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Партия "Яблоко" через суд добилась окончательной отмены платы за водные счетчики в Москве. Соответствующее решение принял Мосгорсуд.

Кроме того, сообщает пресс-служба партии, полностью отменен и регламент, по которому в обязательном порядке в платежки вносилась графа ТО КПУ (техническое обслуживание контрольных приборов учета) и заключались договоры на их обслуживание.

После обращения "Яблока" в ФАС и суд, правительство Москвы заявило о намерении отменить этот регламент, полное название которого - "Регламент выполнения работ по обслуживанию и поверке внутридомовых технических средств, обеспечивающих обработку и автоматизированную передачу данных об объемах потребления ресурсов в городе Москве".

И на днях заммэра Петр Бирюков наложил резолюцию с фразой "Отменить" на документы столичного департамента ЖКХ. Сообщение об отмене регламента напечатано в официальном источнике столичного правительства - газете "Тверская, 13" (от 27.12.11).

В связи с отменой регламента суд постановил прекратить дело. Таким образом, в январских платежках не должно быть графы "ТО КПУ", а сотрудники ДЕЗов и ЖКХ не имеют никакого права требовать оплаты.

Так, в ряде районов москвичи получали отдельные квитанции с требованием оплатить долг за техобслуживание счетчиков. Такие платежки получили жители районов Свиблово, Бабушкинский, Аэропорт, Тропарево-Никулино, Кузьминки. Подобными "письмами счастья" особенно отличаются Северный и Восточный округа. Эти квитанции теперь тоже не подлежат оплате - отмена регламента отменяет и необходимость их оплаты.

"Яблоко" намерено обжаловать определение суда. Конституционный суд устанавливает, что отмена каких-либо актов не влечет за собой прекращение дела без выяснения, были ли нарушены права заявителей. "Яблоко" будет требовать возврата огромных сумм, ранее выплаченных москвичами.


/Финмаркет/   
Источник - IFX-News   

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2660355

Прочитано 4702 раз Последнее изменение Воскресенье, 09 Сентября 2012 22:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости В Москве окончательно отменена оплата за обслуживание водных счетчиков