ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Закон Законы, комментарии Новости Остановить ошибочные поправки в ЖК РФ
Пятница, 17 Декабря 2010 23:58

Остановить ошибочные поправки в ЖК РФ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Дмитрий Анатольевич!

Принятый в Госдуме законопроект №435903-5 сырой, содержит множество юридических нестыковок с действующим законодательством,  написан поспешно. Граждане не согласны с авторами, из московской «Жилищной солидарности», разработавшими проект поправок, Москва - не вся Россия.

 

Проект не улучшает управление МКД, не развивает рынок ЖКУ.

Он создает почву для злоупотреблений, когда управляющие организации, ТСЖ и ЖСК принуждаются к оказанию услуг за счет жителей, услуг, которых они физически оказать не могут.

- Новая редакция статьи 136, узаконивает механизм создания ложных ТСЖ, создаваемых в недалеком прошлом администрацией Москвы. Эта редакция попустительствует мошенничествам.

- Изменением статьи 137, жители многоквартирных домов становятся заложниками не прозрачных схем платежей за коммунальные услуги через искусственных посредников, которыми назначаются управляющие организации, ТСЖ и ЖСК, в частности, тепло не производящие, так как далеко не все из них имеют для этого котельные или бойлерные в обслуживаемых домах, не имеют транспортировочных коммунальных сетей. Граждане всегда платили за тепло и за его транспортировку производителю напрямую. Новая финансовая нагрузка за «услуги поставки», т.е. за сбор платежей силами управляющей организации или ТСЖ, теперь ляжет на граждан, а теплогенерирующие компании, которым эта услуга оказывается, получат дополнительный доход.

Эти и другие положения законопроекта, если они будут приняты, нанесут непоправимый вред гражданам, только начавшим привыкать к самоуправлению и экономии ресурсов, приведут к настоящему коллапсу ЖКХ.

Как гаранта Конституции просим остановить принятие ошибочного законопроекта, создайте комиссию по выработке системного подхода к оздоровлению отрасли, из профессионального сообщества и юристов.

Ситуация кардинально изменится, если управляющие организации, ТСЖ и ЖСК будут получать деньги за законно оказанные работы и услуги без надуманных посредников и проходимцев, а значит качественно!

 

С уважением, председатель Костромской Ассоциации ТСЖ и ЖСК Пинчуков А.П.

Прочитано 3177 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Марта 2012 23:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Закон Законы, комментарии Новости Остановить ошибочные поправки в ЖК РФ