ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия ПОЧЕМУ МЭР НАРУШИЛ ЗАКОН
Понедельник, 09 Мая 2011 00:00

ПОЧЕМУ МЭР НАРУШИЛ ЗАКОН

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

9 февраля текущего года около 45-ти жилищных объединений, представляющие тысячи москвичей, обратились к мэру Москвы Собянину С.С.  С текстом Обращения можно ознакомиться    в интернете по адресу:   

http://www.spravedlivo-online.ru/gs/news.php?news=15772&sphrase_id=164898

До настоящего времени, то есть, до 10 мая, мэр на Обращение москвичей не ответил.

18 апреля, в связи с нарушением мэром федерального закона № 59-ФЗ от 02.04.2006г., подписанты Обращения направили в адрес прокурора г. Москвы заявление. Мы его приводим с некоторой правкой, касающейся, в основном, дат. Ведь время идет, а ответа как не было, так и нет.

ПРОКУРОРУ г. МОСКВЫ

                  СЕМИНУ ЮРИЮ ЮРЬЕВИЧУ

            ул. Новокузнецкая, д.27, Москва, Россия, 115184.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Юрий Юрьевич!

9 февраля текущего года более сорока пяти жилищных объединений Москвы через канцелярию мэрии обратились к Мэру Москвы Собянину С.С. в связи с нарушением Правительством Москвы и департаментом имущества г. Москвы конституционных материальных прав жителей столицы:

Департамент имущества города Москвы, исходя из корыстных интересов ведомства и, возможно, личных коррупционных интересов его руководителей и сотрудников - в течение многих лет, повсеместно, во всех округах Москвы, осуществляет противоправный захват и незаконную регистрацию в собственность города объектов общей долевой собственности, в том числе, подвальных и чердачных помещений, в которых размещены инженерные коммуникации и оборудование, обслуживающие многоквартирные жилые дома.

    В соответствии с федеральным законом № 59-ФЗ от 02.04.2006г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ":

" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения. Этот срок может быть продлен не более чем на 30 дней, с уведомлением об этом гражданина, в случае необходимости получения документов и материалов из других органов, а также в других случаях, которые Закон определил как "исключительные". (Конец цитаты)

1. Мы считаем, что вопросы, поставленные в ОБРАЩЕНИИ к МЭРУ, и проблемы, затронутые в нем, могут рассматриваться  не как "исключительные", а, скорее, как типичные для прежнего руководящего состава Правительства Москвы и департамента имущества г. Москвы

2.   Нам не было направлено  уведомление о том, что МЭРУ СОБЯНИНУ С.С. необходимы дополнительные 30 (тридцать) дней для получения документов и материалов из других органов.

3. Со дня регистрации ОБРАЩЕНИЯ к МЭРУ СОБЯНИНУС.С. (09.02.2011г.) прошло три месяца и отсутствие ответа на него является прямым нарушением федерального закона Российской Федерации № 59-ФЗ.

4.   Положения ст. 21 и ст. 26  федерального закона  от 17 января 1992 г. № 2202-I  "О прокуратуре Российской Федерации" обязывают прокуратуру г. Москвы незамедлительно реагировать на нарушение прав граждан и грубое нарушение Российского федерального законодательства органами исполнительной власти.

В соответствии с Российским Законодательством просим применить к МЭРУ СОБЯНИНУ С.С. меры прокурорского воздействия и обязать его дать мотивированный ответ по существу проблем, изложенных в ОБРАЩЕНИИ.

  С уважением,

представители собственников многоквартирных домов г. Москвы.

Прокуратура ответила быстро.  2 мая на адрес, указанный в заявлении в прокуратуру, поступил ответ, который подписал прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав, свобод граждан С.Э. Сандрукян:

Читатель,  легко может убедиться, что:

Свое Обращение жилищные объединения адресовали  не  префектуре ЦАО, а МЭРУ СОБЯНИНУ С.С.

Также в ЗАЯВЛЕНИИ в прокуратуру ни единым словом не упоминается префектура  ЦАО, поскольку префектура ЦАО не нарушала прав граждан.

Напротив, префектура ЦАО полностью поддерживает требование жилищных объединений прекратить нарушение прав собственников и Российского Законодательства со стороны Департамента имущества г. Москвы и его территориальных подразделений.

 У префектуры ЦАО нет полномочий решать проблемы, изложенные в Обращении к Мэру.

Префект ЦАО Байдаков С.Л. направил  официальное письмо  вновь назначенному руководителю Департамента имущества (ДИгМ) Сергуниной Н.А. с просьбой, в рамках полномочий ДИгМ, решить вопрос о возврате в общую долевую собственность жителей Москвы незаконно отчужденных помещений.

Жилищные объединения благодарны префектуре ЦАО и ее руководителю Байдакову С.Л. за принципиальную правовую позицию адекватную федеральному российскому Законодательству.

Права жителей Москвы и Российское Законодательство нарушает Департамент имущества г. Москвы, который продолжает незаконно  удерживать в собственности города общую долевую собственность граждан.

Права жителей Москвы и федеральный закон № 59-ФЗ нарушает  МЭР СОБЯНИН С.С., который отказывается отвечать на Обращение граждан.

То есть, ответ прокурора отдела по надзору за соблюдением С.Э. Сандрукяна не имеет никакого отношения  к заявлению, направленному в прокуратуру Москвы на имя ее руководителя Семина Ю.Ю.

Просим читателей  высказаться в комментариях – в чем, по их мнению, причина неадекватных действий прокурора отдела по надзору за соблюдением Сандрукяна С.Э. при работе с заявлением граждан и почему мэр Собянин С.С. не отвечает на Обращение граждан Москвы.

Подписанты Обращения от 09.02.2011г. к мэру Собянину С.С.

Приложение к материалу.

Первоисточник.

Прочитано 3713 раз Последнее изменение Среда, 22 Июня 2011 21:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия ПОЧЕМУ МЭР НАРУШИЛ ЗАКОН