ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Открытое письмо губернатору Ивановской области.
Суббота, 26 Марта 2011 00:11

Открытое письмо губернатору Ивановской области.

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Елена ЗИМЕНКОВА, руководитель ТСЖ «Рубин».

Открытое письмо губернатору Ивановской области Михаилу Меню.

 

 

Уважаемый Михаил Александрович!

Обратиться лично к Вам меня подтолкнула информационная война, развязанная областными СМИ. Я уверена, что всё происходящее вокруг ТСЖ «Рубин» (Иваново, пр. Ленина, дом 47) не что иное, как начало рейдерского захвата.

Дом наш стоит в самом центре города, имеет большой земельный участок и представляет интерес для ведения бизнеса. Я, как председатель ТСЖ, для захватчиков персонаж неудобный, так как взяток не беру и добиваюсь исполнения законов в рамках своих обязанностей. Зато мною в доме наведён полный порядок, собираемость по квартплате составляет 98%, поставлены общедомовые приборы учёта, жители ни разу не платили никаких корректировок за воду и за электричество.

Есть еще ряд любопытных совпадений.

На момент организации ТСЖ в доме находилось муниципальное помещение площадью около 300 кв. метров — бывший детсад, которых так не хватает нашим деткам. Помещение это в начале 2010 года было продано администрацией города ООО «Центр социальной поддержки женщин и семьи», которое, как хвастался передо мной его руководитель, принадлежит то ли самой О.А. Хасбулатовой, то ли её близким родственникам. Мы эту сделку оспаривали, т.к. был продан и подвал с общими коммуникациями, что противоречит всем писаным законам, но безрезультатно. Помещение было продано по поддельным документам, подписанным не мной как председателем ТСЖ, а недавно выгнанной по Вашему личному требованию директором ОАО «Городская управляющая организация ЖХ №7» Греховой — на них стоит печать её организации, а не нашей.

Потом лично ко мне подходил приятный мужчина, представлялся юристом этого «Центра социальной поддержки женщин и семьи» и предлагал сначала 60 тысяч, а потом 90 тысяч рублей за то, чтобы ТСЖ не претендовало на этот подвал. Деньги я не взяла, и тогда этот господин напомнил мне, что учредителями ООО являются члены правительства области и лучше бы мне никуда не соваться и делать, что говорят.

Теперь там будет очередная платная клиника, и видимо, как и в медицинском центре «Медиком», возникшем вместо детского центра по туризму на ул. Дзержинского, там будет проводиться диспансеризация всех категорий бюджетников. Какие странные совпадения! Кто за этим бюджетом присматривает, тот и открывает платные медицинские клиники, в которые этот бюджет и перетекает.

Я обращалась и в прокуратуру, и в жилинспекцию, но воз и ныне там. Именно поэтому я решила написать письмо именно Вам — единственному, кто может поставить точку в этих безобразиях.

Это не первое беззаконие, творимое с нашим домом. В 2005 году из бюджета города было перечислено 1 млн. 667 тысяч рублей на ремонт крыши нашего дома, но акта приёмки выполненных работ нет до сих пор, деньги перечислены полностью, фирма, их получившая, исчезла, а крыша течёт как решето. И именно Грехова Л.В. была в это время главным инженером ПМЖХ, которое осуществляло управление домом.

Со СМИ и их клеветой я разберусь в суде (иски уже подготовлены), а в ситуации с захватом подвальных помещений прошу помощи у Вас. Готова предоставить Вам или Вашему представителю полный пакет документов, подтверждающих мою правоту.

P.S. от «Курсива». Под «информационной войной» автор подразумевает обнародованные рядом СМИ съёмки камеры наблюдения, где некая дама выбрасывает мусор в неположенном месте. И, разумеется, ехидные комментарии к съёмкам с указанием конкретной фамилии. Позже последовали и публикации о конфликтах Елены Зименковой с жильцами.

Есть повод предполагать, что скандал вокруг ТСЖ «Рубин» мотивированно спровоцирован и переброшен в СМИ неким Пипкиным, членом движения «Наши».

Прочитано 4155 раз Последнее изменение Вторник, 03 Мая 2011 16:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Открытое письмо губернатору Ивановской области.