ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Новости ТСЖ Встреча представителей Совета дома с руководством УК
Среда, 30 Мая 2012 14:52

Встреча представителей Совета дома с руководством УК

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На заседании Совета дома 24 апреля большинством голосов его членов было принято решение отказаться от предложения ООО УК "Юбилейный 2007" заключить договор управления домом с одновременным досрочным прекращением договора с ООО "Юбилейный 2007".

Этот вопрос ранее рассматривался на встрече представителей собственников дома с руководством участка №4 компании.

Генеральный директор Управляющей компании ООО "Юбилейный 2007" Виталий Валерьевич Синёв решил пригласить к себе 25 мая в главный офис на встречу представителей Совета нашего дома для дополнительного детального обсуждения вопроса о перезаключении договора управления домом.  Во встрече приняли участие заместитель генерального директора компании Т.В. Янушкевич, менеджер участка №4 в Заволжском районе И.А. Рябова, юрист компании ...., члены Совета дома Комиссаренко Н.В., Макарова В.А., Пакельщиков В.П., Румянова Г.А.

Далее приведены основные моменты обращения В.В. Синёва к членам Совета дома с аргументами за перезаключения договора управления.

Не хотите перезаключать договор? Пожалуйста, оставайтесь в старой компании. Но только примите к сведению возможные последствия этого решения.
В понедельник на этой неделе был скандал. У руководителя УК ООО "Жилсервис" Бородкина В.В. (имеющего, в отличие от меня, опыт работы в сфере ЖКХ более 20 лет) решением суда арестовали счета. Он проиграл суд ТГК-2. Мы его тоже проиграем, потому что за должников населения я оплачивать не буду. Мы суд выиграем в другой части: то, что нам выставляют до приборов учёта по тепловым нагрузкам, что по расчётному центру они нам не компенсируют с сентября прошлого года, за некачественные услуги - это мы выиграем. А вот задолженность населения я не собираюсь не из каких средств оплачивать.  Бородкин суд проиграл и ему наложили арест на счёт. Все деньги, которые были - капитальный ремонт, содержание - они арестованы. И сейчас ему не на что выполнять работы. Там сейчас администрация разбирается, пытается уладить. Но судебный пристав арестовал счёт.
У нас рано или поздно такое тоже будет.
О дебиторской задолженности по нашей деятельности. У нас товарооборот за время всей деятельности с учётом тепла составил 1 млрд. 200 млн. рублей. 37 млн. рублей - дебиторская задолженность - это 3%. У нас собираемость 97%, наверное, одна из самых высоких в России.  Я не собираюсь вот эти 3% платить тепловикам ни вашими деньгами, ни своими деньгами.
Работу я веду: от горячей воды отключаю, исковые заявления в суд делаю, рейды делаю, в газетах за свои 15% мы постоянно печатаем материалы, по телевизору показываем - вы это видите (может быть, не всё видите), ведём страничку в Интернете, разъясняем.
Все костромские управляющие компании судились по этому вопросу - все проиграли. До Верховного суда дошли, который обязал оплатить 100%. Но ведь 100%-ной собираемости оплаты не бывает даже в Европе. У нас есть общежития, на которых собираемость от 60 до 70 %. Так мы что, вашими деньгами должны перекрыть их долг, если у вас собираемость хорошая?
После нашего открытого письма Президенту России Служба судебных приставов несколько активизировала свою работу по взысканию задолженностей населения по оплате жилищно-коммунальных услуг, но, похоже, нужно снова ему писать, потому что работа в этом направлении снова начинает затихать.
Наше положение усугубляется еще долгами администрации города, которая задолжала компании 17 млн. рублей за меры соцподдержки населению, за работы по муниципальной программе "50х50", за муниципальные квартиры в домах, где проводится капитальный ремонт, за незаселённые квартиры в домах, находящихся в нашем управлении. Мы выполнили муниципальную программу "50х50" прошлого года, сейчас к вашему дому надо приступать, а мы ещё не получили от администрации города 1 млн. 700 тыс. рублей за прошедший год.
Как работать в таких условиях? Поэтому мы вынуждены другие компании создавать. Мы столько лет вели грамотные переговоры с ТГК-2, выполняли графики погашения задолженности, вели и продолжаем вести активную работу с задолжниками.

Прочитано 2211 раз Последнее изменение Суббота, 05 Января 2013 21:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Самоковская 5

9 этажей 8 подъездов 250 квартир (239 - в собственности жильцов)

Управляющая компания УК "Юбилейный 2007"

Совет дома состоит из 19 членов Совета

Председатель совета дома - СМИРНОВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Новости ТСЖ Встреча представителей Совета дома с руководством УК