ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
Среда, 18 Января 2012 00:00

НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В регионе организован «Совет управдомов». В него вошли 82 человека, причем не только собственники жилья, но и представители исполнительной власти, муниципалитетов, общественных организаций. Совет будет собираться еженедельно, по вторникам. 


Главная задача - защитить интересы жителей многоэтажек. По сути, это главный диспетчерский пункт, который будет в курсе проблем всех многоквартирных домов. Совет вправе запрашивать у региональных властей информационную и правовую поддержку в решении вопросов ремонта, обслуживания и благоустройства жилья, проводить независимые экспертизы. Темы обсуждения предлагают сами управдомы. На первом заседании поднимались вопросы повторного участия домов в программе софинансирования капитальных ремонтов и соответствия стоимости коммунальных услуг их качеству. 

Марина Державина, председатель правления ТСЖ «Михалевский бульвар»«Впервые нас пригласили как председателей ТСЖ. Мне бы хотелось узнать, из чего складываются тарифы на электроэнергию, и НДС входит в этот тариф 2,75 или не входит?» 

Павел Кубашин, председатель ТСЖ, д. Кузьмищи«Мне хотелось бы услышать, что возможно когда-то будет оказываться какая-то поддержка на региональном или на федеральном уровне. У нас финансов не хватает как в товариществе, так и в администрации, чтобы решать текущие проблемы по поселению всему».

http://kostroma.org/novosti/arhiv/2957-na-regionalnom-urovne.html


Прочитано 3395 раз Последнее изменение Вторник, 31 Января 2012 14:28
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ