ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Закон Законы, комментарии Проекты законодательных актов Москва даст до 95% субсидий на реставрацию домов
Пятница, 30 Ноября 2012 13:40

Москва даст до 95% субсидий на реставрацию домов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

МОСКВА, 29 ноября — РИА Новости. Власти Москвы с 2013 года начнут реализовывать проект по предоставлению наиболее активным ТСЖ и организациям, управляющим жилыми домами, субсидии на реставрацию таких домов до 95% стоимости работ, сообщил в среду в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава департамента культурного наследия (Мосгорнаследия) Александр Кибовский.

«Условием является научная реставрация. В этом случае мы протягиваем руку помощи тем, кто готов в это вкладываться, потому что это важно и потому что в этой ситуации мы получаем надежного партнера, который в дальнейшем его и будет содержать», — пояснил он. Как указал глава департамента, это эксперимент, которого нет в стране, но Мосгорнаследия взяло его на себя.

Он пояснил, что это самая большая проблема не только в России, но и за рубежом, когда в жилых домах — объектах культурного наследия проживают различные пользователи или собственники не только разного социального сегмента, но и материального положения.

Прочитано 3142 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Закон Законы, комментарии Проекты законодательных актов Москва даст до 95% субсидий на реставрацию домов