ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Акция в защиту общего имущества граждан
Вторник, 26 Октября 2010 03:00

Акция в защиту общего имущества граждан

Автор  ПАП
Оцените материал
(0 голосов)

Карта акции в защиту общего имущества граждан

Предложение о подписании обращения к Президенту РФ в защиту общего имущества граждан в МКД, получило поддержку во всех регионах России от Калининграда до Владивостока.

В сообщениях из Пятигорска, Петербурга, Костромы, Хабаровска, других городов говорится, что жители многих домов  уже завершили подписание обращения. На 1.10.2010г. собрано 1600 подписей.

Сбор подписей продолжается!

 

Подписанные Обращения (реестры подписей), дополнения, копии судебных решений направляйте организаторам сбора подписей по адресу:

156000, г. Кострома, ул. Советская, д.24/2. ТСЖ "Советская 24". Заказным письмом или бандеролью.

По окончании сбора подписей, все письма от городов и регионов России, будут объединены, сопровождены соответствующим документом и по описи переданы адресатам.

К передаваемому Президенту России обращению, будет приложен аналитический отчет, отражающий на реальных примерах состояние дел в регионах, практику незаконных судебных решений.

Поэтому просим направлять вместе с подписями и копии состоявшихся решений судов (как положительных так и отрицательных), местных властей, публикаций в СМИ. Итоговый отчет, будет выслан всем гражданам, ТСЖ, ЖСК, ТОСам и управляющим компаниям принявшим участие в сборе подписей.

Инициативная группа:
Кострома, Санкт-Петербург, Москва.

Информация об организаторах акции:

1. Ассоциация товариществ собственников жилья Центрального района Санкт-Петербурга (Председатель Владимир Александрович Семенов)
Создана в сентябре 2006 года.
Её членами являются 60 товариществ из центрального района Санкт-Петербурга, а также организации, обслуживающие жилые дома.
Сегодня одно из направлений деятельности ассоциации – установление взаимосвязей с другими регионами для совместного разрешения проблем, общих для объединений собственников жилья России.
Сайт: www.mycentre.spb.ru

2. Журнал «Председатель ТСЖ» (Главный редактор Сауле Беркимбаева)
Сайт: www.pr-tsj.ru

3. Андрей Петрович Пинчуков
Председатель Правления ТСЖ «Советская, 24», г. Кострома. Председатель Костромской ассоциации ТСЖ и ЖСК.
По его инициативе силами и за счет собственников жилого дома был отремонтирован подвал, который местные органы власти тут же оформили в муниципальную собственность.
Районный суд поддержал домовладельцев, удовлетворив их требования, но кассационная инстанция отменила это решение на том основании, что подвал «не является исключительно техническим» и может быть использован по другому назначению.
В сентябре 2009 года Андрей Петрович Пинчуков, действуя в интересах собственников жилого дома,  направил жалобу в Европейский Суд по правам человека (г. Страсбург).
Еmail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8 (910) 660-70-61.

4. Александра Петрунина
Юрист.
Проблемами собственности домовладельцев занимается с 1998 года.
Представляла интересы собственников при рассмотрении более тридцати споров о подвалах и чердаках многоквартирных жилых домов.
Разрабатывала документы для подачи в Конституционный Суд РФ жалобы, инициированной ТСЖ "Невский проспект, 163" (по результатам Конституционным Судом РФ вынесено Определение от 19 мая 2009 г. № 489-О-О, содержащее разъяснения ч. 1 ст. 36 Жилищного Кодекса РФ).
В интересах доверителей подготовила семь жалоб в Европейский Суд по правам человека.
Еmail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8 (921) 994-25-05.

Прочитано 4599 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Марта 2012 23:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Акция в защиту общего имущества граждан