ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мои предложения по устранению коммунального бардак
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мои предложения по устранению коммунального бардак

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 04.03.2013 10:44 #1309

  • 1278andrei@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Реализация идеи ...., любой идеи в сфере жкх , так сказать из под палки - рано или поздно обречена на провал.
Важно чтоб жильцы дома ( тсж ) и управляющие компании всегда шли на встречу друг другу , должно существовать взаимопонимание одних и тех же проблем и желание решать их совместно .
Бадание на мосту - это лишь потеря времени, сил , нервов и доверия друг к другу .
В принципе УК важно получать деньги от жильцов , жильцов интересует что бы за те деньги которые они платят получать достойный уровень жизни и качественные услуги . А вот РСО - ресурсонабжающим организациям абсолютно насрать какие там отношения у управляющих компаний с жильцами ( доверительные или нет ) . Задача РСО - получит деньги от УК в полном объеме за поставленную услугу . при условии что РСО не занимается махинациями и не выкручивает руки УК .
Что в итоге получается ? связка ЖИЛЬЦЫ - УК - РСО , если простейшие принципы взаимо уважения соблюдаются , если каждая из сторон честно выполняет свои обязательства . Тогда и несовершенство законов и их абсурдность в (некоторых моментах ) - будет отступать на второй план .

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 04.03.2013 11:25 #1310

  • 1278andrei@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Вы только представите себе - насколько станет жить легче если мы сможем добиться следующего :
Придти к единому мнению в рамках одного дома можно ( единое мнение - это когда 95% согласны ) .
Спорных вопросов очень много но есть ключевые - основные в рамках ЖКХ

1) ОДН - на отопление ( я уже сделал статью по этой теме и обратился с просьбой внести ясность к своей управляющей компании , жду ответ ) zatodaneto.ru/index.php?option=com_conte...le&id=127:-q-q-q

2) Плата за подогрев воды - тема мутная и требует детального разбора полетов .

3) Площадь дома , жилая не жилая . от каких данных идет расчет ? (bloger51.com/2013/02/40981)
4) Зоны разграничений или балансовая принадлежность - четко определить понятия и понять принцип их применения на практике .
5 ) Плата за ОДН - освещение мест общего пользования ( подезды , подвалы , чердаки , уличное придомовое освещение , лифты ).
6 ) Нормативы на все виды услуг _ необходимо четко понимать из чего они состоят !!!!
7 ) Тарифы на все виды услуг - необходимо четко понимать из чего они состоят !!!!
8 ) формулы формулы формулы - .

Так вот, возьмем проблему № 5 и рассмотрим ее в рамках не одного дома а трех улиц .
На каждой улице по 30 домов , всего 90 домов , Вы только представьте если в этих домах люди будут одинаково понимать проблему №5 , представьте ,если решение проблемы №5 для жильцов этих трех улиц очевидно в одном направлении и это всех устраивает и ЖИЛЬЦОВ И УК !!!!
Да у меня возможно через чур идеальное представление , но именно к этому глобальному пониманию тех или иных вещей нужно стремиться !!!

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 05.03.2013 07:18 #1312

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
[quote="1278andrei" post=1308]Юстас , вы представ те себе что в моем городе нет возможности выбирать или (менять) УК как перчатки .Даже в Мурманске по этому поводу ситуация противоположная . В нашем же городе Полярном где около 110 жилых домов одна УК !!!! .[quote="1278andrei" post=1308]

Ну что вам сказать, дорогой Андрей !
С точки зрения Председателя ТСЖ у вас не существует особых проблем, и многие ваши мысли и опыт надо направить в одно практическое русло - cоздание своего ТСЖ.
Вы напишите мне на мою электронную почту и мы поищем конценсус Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , чтобы не засорять форум.
Изменено: 05.03.2013 08:46 от mpc05@mail.ru.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.14 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum