ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мои предложения по устранению коммунального бардак
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мои предложения по устранению коммунального бардак

Мои предложения по устранению коммунального бардак 02.03.2013 21:29 #1301

  • 1278andrei@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Автор: Дегтярев Андрей Анатольевич
Тема: Расчет и оплата по статье общедомовые нужды (ОДН) – за горячую и холодную воду. При условии что в доме установлен общедомовой прибор учета воды.

В каждом городе есть улица, а на этой улице жилой дом, у которого по сравнению с другими домами, имеются критические показатели по статье (ОДН) , а именно большие потери воды, огромные счета за перерасход и так далее.

Принцип последовательных действий:
В городе «Н » есть условно 15 улиц ,на каждой из улиц необходимо определить по 1 проблемному дому, итого 15 домов.
Задача: применить методику Расчета и оплаты по статье общедомовые нужды (ОДН) – по горячей и холодной воде – для этих 15 домов.

Пункт первый:
Определить ОДНО, ЕДИНСТВЕННОЕ место в подвале дома (обычно там, где дворники и уборщицы инвентарь хранят), откуда уборщица будет брать (горячую /холодную воду) для мытья – уборки подъезда и других нужд. Установить универсальный счетчик воды (450 -650 руб. стоимость ) вывести НА ОДИН СЧЕТЧИК И ГОРЯЧУЮ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ. Обязать уборщицу брать воду только с этой точки.

Что получается, расход на ОДН в принципе идет на уборку подъезда (чердаки и уличные стены домов у нас не моют), подвалы наших домов тоже влажной уборкой не балуют.

В итоге мы получаем истинный расход по подъездам одного жилого дома (который фиксирует счетчик на уборку и мытье). Так как счетчик установлен один ,то холодную воду и горячую оплачиваем по большему тарифу (это временно ). Даже с такой оплатой получается гигантская экономия финансов жильцов данного дома.

А эта временная переплата по воде ,как за горячую или за горячую воду как за холодную (берем тот тариф который больше) — закроет рот любой управляющей компании , если она будет настаивать на том что жильцы уж очень мало платят.

На решение вопроса — выбор места и установку счетчика (неделя времени). Почему один счетчик ? -это временная мера , через три месяца все будет по другому .И не стоит забывать 15 домов 15 счетчиков а если пару ставить то все
30 штук.

Теперь простейший расчет с внедрением фиксированного расхода на мытье подъезда. Зная сколько дом потребляет на уборку подъездов не трудно вычислить РЕАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ ДОМА .
№ 1 — Подвал жилого дома (при условии что все инженерные сети находятся в подвале )
№ 2 — И то что скрыто от Глаз – это наши с вами квартиры, течет унитаз, капает кран , воровство и обман соседа по площадке и махинации с проживанием и регистрацией жильцов в той или иной квартире.

Ознакомится с продолжением можно тут :bloger51.com/2013/02/41027

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 02.03.2013 21:34 #1302

  • 1278andrei@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Прошу Админов или Модераторов перенести тему сюда :
Категория: Сайты для ТСЖ и ЖСК. Каталог ТСЖ

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 03.03.2013 07:40 #1305

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
А мне нравятся ваши предложени, вот только осуществить их сложно из- за ленности и безразличности сообщества ТСЖ.
Я как-то писал на эту же тему
см здесь www.tsgdom.ru/forum/Взаимопомощь/154-Простой-тест-обманывает-ли-вас-ваша-УК,
но не одного комментария так и не получил.
Хотя сам воспользовался и этим случаем мы сменили УК. и теперь имеем свои деньги в руках.
Я предлагаю следующее, пока в вас горит еще "огонь желаний" что-то изменить давайте оюьеденимся вместе с такимиже людьми.
Как предложение ?

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 03.03.2013 08:34 #1306

  • 1278andrei@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Да я согласен ! Но нужно время с мыслями собраться .

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 04.03.2013 07:30 #1307

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Мне кажется, что мы уже собрались с мыслями или соберем их в процессе.. ткскз
Из своего опыта работы я вынес несколько положительных моментов, которые обязательно должны учитывать ТСЖ и ЖСК
во первых надо смелее менять неустраивающие управляюшие организации, это очень тяжело, но возможно
см www.tsgdom.ru/forum/Взаимопомощь/1030-А-может-быть-нам-смелее-заменять-наши-УК-
во вторых брать на себя бремя обязательных работ по дому- например техническое и санитарное состояние МКД
см www.tsgdom.ru/forum/Взаимопомощь/154-Простой-тест-обманывает-ли-вас-ваша-УК,

Я здесь не брал ваше предложение, которое надо изложить короче, четче и борьбу наших "старейшин" за подвальные и колясочные.

Все это как манифест выложить на сайте www.tsgdom.ru,
на моем сайте domkom.in/
и на вашем сайте :bloger51.com

Принимается
Изменено: 04.03.2013 07:41 от mpc05@mail.ru.

Re: Мои предложения по устранению коммунального бардак 04.03.2013 10:12 #1308

  • 1278andrei@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Юстас , вы представ те себе что в моем городе нет возможности выбирать или (менять) УК как перчатки .Даже в Мурманске по этому поводу ситуация противоположная . В нашем же городе Полярном где около 110 жилых домов одна УК !!!! .
Мы живем в ЗАТО и этот момент накладывает свои отпечатки .
я писал в своих комментариях к статье .
Вообще название самой статьи было ГОРОД "Н" я пришел на сайт блогер51 и выложил статью на моде рацию , а название " Мои предложения по устранению коммунального бардака " - это уже их идея и меня не спрашивали согласен я или нет .
Как не крути я лишь потянул одну из нитей в клубке коммунального бардака , сознательно не трогая другие темы . В дальнейшем такой обзор планирую сделать и по другим направлениям :
1) ОДН - на отопление ( я уже сделал статью по этой теме и обратился с просьбой внести ясность к своей управляющей компании , жду ответ ) zatodaneto.ru/index.php?option=com_conte...le&id=127:-q-q-q

2) Плата за подогрев воды - тема мутная и требует детального разбора полетов .

3) Площадь дома , жилая не жилая . от каких данных идет расчет ? (bloger51.com/2013/02/40981)
4) Зоны разграничений или балансовая принадлежность - четко определить понятия и понять принцип их применения на практике .
5 ) Плата за ОДН - освещение мест общего пользования ( подезды , подвалы , чердаки , уличное придомовое освещение , лифты ).
6 ) Нормативы на все виды услуг _ необходимо четко понимать из чего они состоят !!!!
7 ) Тарифы на все виды услуг - необходимо четко понимать из чего они состоят !!!!
8 ) формулы формулы формулы - .
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.16 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum