ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам Война собраний уходит в прошлое
Среда, 22 Июня 2022 07:54

Война собраний уходит в прошлое

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Госдумой принят в третьем, окончательном чтении законопроект «О внесении изменений в статью 199 Жилищного кодекса РФ». В окончательном виде документ не только отменяет одно из оснований изъятия лицензий - наличие «нулевой» лицензии в течение полугода и более, но и вводит ряд норм, направленных на борьбу с «войной собраний», подделкой протоколов ОСС. Отныне инициатор собрания - в какой бы форме оно не проводилось - обязан разместить в системе (ГИС ЖКХ, или региональной) информацию о проведении собрания, а по истечении 10 дней по окончания собрания - решение и протокол собрания. Внеочередные собрание собственников по вопросам, которые были включены в повестку дня ранее проведенного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и по которым были приняты решения, может быть созвано только после размещения протокола в системе. Значимое для жителей МКД событие прокомментировали в приемной регионального центра "ЖКХ Контроль" Костромской области.

-  В статье 45 ЖК РФ появится часть 2.2: Внеочередное общее собрание собственников по вопросам, которые были включены в повестку дня ранее проведенного собрания и по которым были приняты решения, может быть созвано по истечении десятидневного срока "размещения в ГИС ЖКХ или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения в системе в автоматизированном режиме протокола и решений такого ранее проведенного общего собрания.

Прочитано 1229 раз Последнее изменение Среда, 22 Июня 2022 08:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам Война собраний уходит в прошлое