ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам Администрация Нижнего Новгорода начала работу по восстановлению прав жителей на общее имущество в МКД
Четверг, 09 Февраля 2017 09:12

Администрация Нижнего Новгорода начала работу по восстановлению прав жителей на общее имущество в МКД

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

По предложению Нижегородского центра "ЖКХ Контроль", 6 и 7 февраля межрегиональной Комиссией обеспечения прав собственников МКД проведено совещание  с представителями ключевых органов власти Нижнего Новгорода (Департамента ЖКХ, КУМИ, ГЖИ, Росреестра...) по вопросу обеспечения прав собственников многоквартирных домов на общее имущество.

Представители власти заявили о необходимости восстановления прав собственников, снятия неправомерных обременений города на помещения общего имущества в многоквартирных домах города.

Проведен обучающий семинар и с представителями организаций собственников.

В итоге у жителей и у представителей органов власти появилась уверенность в том, что в Нижнем Новгороде права собственников будут обеспечиваться на основе детального понимания пути как двигаться дальше. Положительно оценен опыт работы администрации и общественных организаций города Костромы. Следует ожидать создания специальной межведомственной комиссии и в Нижнем Новгороде. 

Есть и первое достижение - суд по иску КУМИ города к собственникам дома №3, что на проспекте Октября, признал подвал дома общим имуществом, В судах еще три дела, готовятся другие, но впереди должен быть упрощенный, внесудебный порядок исправления ошибок допущенных муниципальным образованием в прошлом.

https://youtu.be/oOgOB3VyiOY

Прочитано 2549 раз Последнее изменение Четверг, 09 Февраля 2017 10:39
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам Администрация Нижнего Новгорода начала работу по восстановлению прав жителей на общее имущество в МКД