ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Комиссия по колясочным-спорные вопросы решаются сообща
Среда, 05 Марта 2014 21:12

Комиссия по колясочным-спорные вопросы решаются сообща

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в Администрации города Костромы под руководством первого заместителя главы Администрации Олега Болоховца состоялось очередное заседание Комиссии по выявлению объектов муниципальной собственности, отвечающих признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (Комиссия по «колясочным»). Напомним, что данная Комиссия была создана для решения спорных ситуаций, возникших в результате передачи в муниципальную собственность некоторых помещений в многоквартирных домах. В Комиссию вошли представители Администрации города Костромы, депутаты Думы города Костромы, члены Общественной палаты Костромской области, представители общественных организаций и старшие по домам.

На сегодняшнем заседании Комиссии рассматривались помещения по пяти адресам.

При подготовке к заседанию по всем помещениям был проведен анализ имеющихся документов – технических паспортов домов, решений о приватизации и передаче в муниципальную собственность, решений судов. Кроме того, члены экспертного совета Комиссии побывали по каждому адресу и осмотрели спорные помещения, на основании чего вынесли свои заключения.

Меньше всего вопросов возникло при обсуждении нежилого помещения (бывшая лифтерная 12,7 кв.м) по адресу: ул.Красноармейская, д.51. По заявлению собственников дома Комиссия приняла решение передать его в общую долевую собственность жителей. Такое же решение было принято и в отношении подвала дома № 24/12 по ул. Советской.

По поводу помещений по адресам: ул. Советская, 97, ул. Димитрова, д.16 решение не принято.

В итоге Комиссия решила вернуться к данному вопросу на одном из следующих заседаний, которые, к слову, проходят каждую первую среду месяца.

По материалам публикации: 

http://www.gradkostroma.ru/news/adm/komissiya_po_kolyasochnym_spornye_voprosy_reshayutsya_soobshcha/?ELEMENT_CODE=komissiya_po_kolyasochnym_spornye_voprosy_reshayutsya_soobshcha


Прочитано 3598 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Комиссия по колясочным-спорные вопросы решаются сообща