ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Акция "Плачущие крыши"
Воскресенье, 11 Ноября 2012 22:22

Акция "Плачущие крыши"

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В начале ноября 2012 года активисты Костромского областного отделения Межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства "ВСЕ ДОМА" совместно с ВГТРК ГТРК "Кострома" провели ряд мероприятий для съемки передачи по ЖКХ - Капитальный ремонт и Общественный контроль. Для этого на кануне был проведен мониторинг многоквартирных домов, в которых проводились капитальные ремонтные работы по программе со-финансирования Государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" по итогам которого были выявлены некачественно проведенные работы.

Так в доме №19 по ул. Юбилейная, в котором так же проводились работы по капитальному ремонту в рамках программы "Капитальный ремонт МКД на территории Костромской области на 2011", в том числе и капитальный ремонт крыши, после каждого дождя в складках полиэтилена нового утепления вода по-прежнему скапливается в лужи, просачиваясь сквозь чердачное помещение в квартиры. Как такое могло случиться, активисты проекта "ВСЕ ДОМА" решили выяснить у технического директора УК "Юбилейный 2007" Евгения Васильева. В рамках проекта "Общественный контроль" была проведена акция "Плачущие крыши". Активисты под зорким глазом видеокамеры оператора ВГТРК ГТРК "Кострома" приехали в гости в офис Управляющей компании? привезя с собой в качестве даров рваные зонты - как символ протекающей кровли дома. Сработав оперативно, технический директор УК назначил молодым людям и жителям многоквартирного дома встречу по адресу: ул. Юбилейная, д.19, и пообещал вызвать на место подрядчиков, которые проводили работы в данном доме. Обещание было выполнено, ожидаем итоговых результатов. Активисты проекта "ВСЕ ДОМА" взяли проблему под контроль и обязались помочь жильцам добиться повторного ремонта крыши.

Так же были проведены съемки положительных примеров: интервью давала старшая по дому №7 в микрорайоне Давыдовский-2 - Абрамова Лариса Вячеславовна. По программе со-финансирования в их доме были проведены ремонт подвала, капитальный ремонт крыши, были так же заменены окна в подъездах на пластиковые. В таком доме комфортно и приятно жить, отмечают жители.

Прочитано 2727 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Ноября 2012 22:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Акция "Плачущие крыши"