ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Общедомовое имущество останется собственностью жителей.
Пятница, 28 Сентября 2012 12:29

Общедомовое имущество останется собственностью жителей.

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В администрации Костромы опровергли слухи о том, что здесь собираются продать с аукциона лифтерные, колясочные и чердаки многоквартирных домов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в Костроме проходили даже митинги жителей против планов чиновников. «Никакой работы, чтобы отнять у жителей чердаки, колясочные и лифтерные мы не проводим и проводить не собираемся», - заявил сегодня глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Продавать администрация будет только то имущество, собственником которого является, заверяют в «желтом доме». В прогнозном плане приватизации сейчас действительно есть 8 спорных объектов, находящихся в многоквартирных домах. Однако среди них нет ни одной колясочной, только две лифтерных, остальное – подвалы.

Администрация сейчас возобновит деятельность рабочей группы: все спорные объекты будут обследованы, и если имущество по факту – реально общедомовое, власти не будут мешать тому, чтобы это было закреплено соответствующим документом.

Есть и другая проблема. «Частo бывают ситуации, когда кто-то в доме просто сорвал замки и использует, например, лифтерную для своих личных целей. А это имущество считается общедомовым и платить за него придется всем жителям дома. Готовы ли они на это?», - отметил глава администрации.

Всего в этом году администрация планирует продать 23 помещения и выручить за это около 46 миллионов рублей.

Источник: 

http://k1news.ru/news/society/administratsiya-ne-sobiraetsya-otnimat-u-zhiteley-kolyasochnye-i-cherdaki/

Прочитано 3625 раз Последнее изменение Пятница, 28 Сентября 2012 12:45
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Общедомовое имущество останется собственностью жителей.