ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия В общественной палате Костромской области обсудят права жителей многоквартирных домов.
Четверг, 13 Сентября 2012 09:56

В общественной палате Костромской области обсудят права жителей многоквартирных домов.

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Речь на заседании общественной палаты пойдет о приватизации нежилых помещений домов, таких как подвалы, колясочные и чердаки, сообщает пресс-служба губернатора. Согласно Жилищному кодексу, помещения, имеющие признаки общедолевого имущества в многоквартирных домах, не могут быть приватизированы одним из собственников.

Однако в Костроме, как отмечают в общественной палате, администрация города ведет активную работу по приватизации и дальнейшей перепродаже таких помещений.

14 сентября в заседании палаты примут участие администрация города и представители костромской региональной ассоциации ТСЖ и ЖСК. Также на встречу приглашены представители управляющих компаний, члены советов домов и представители прокуратуры. Как мы уже ранее сообщали, в Костроме крайне остро стоит вопрос приватизации общедомовых помещений. Активные жители города в августе даже вышли в пикет против приватизации подвалов.

Заседание состоится в эту пятницу в 14.00 в зале заседаний общественной палаты Костромской области по адресу: ул. Советская, 9а, каб. 108.

Впервые доклад председателя Костромской Ассоциации ТСЖ был заслушан 31.01.2012г. на Совете при губернаторе Костромской области. См: 

http://www.tsgdom.ru/zakon/z/news/item/1028-совет-управдомов-при-губернаторе-костромской-области

Источник: 

http://k1news.ru/news/society/kostromichi-vozmushcheny-privatizatsiey-podvalov/index.php

Прочитано 2943 раз Последнее изменение Среда, 26 Сентября 2012 09:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия В общественной палате Костромской области обсудят права жителей многоквартирных домов.