ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Пикет в защиту подвалов и колясочных состоялся!
Среда, 22 Августа 2012 22:43

Пикет в защиту подвалов и колясочных состоялся!

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

22 августа 2012 состоялось пикетирование здания отдела муниципального имущества города Костромы.

http://www.youtube.com/watch?v=T2arqjcoclw

Участники пикета организованного МОО "ВСЕ ДОМА" требовали отмены аукциона назначенного на 29.08.2012г. по продаже технических подвалов, колясочных и лифтовых помещений, возврата общего долевого имущества отчужденного муниципалитетом в многоквартирных домах города.

Внимание прохожих и чиновников привлекли яркие лозунги, такие, как: "Дом без подвала - дом инвалид",  "Внимание! Аукцион по продаже жизненноважных органов жилых домов" и "веселые картинки" (Ниже можно скачать видео, просмотреть фотографии). 

Поддержать участников пикета приехала делегация Ярославской ассоциации собственников жилья.

Представитель администрации Д.Виноградов в обращении к участникам пикета и прессе заявил:

- Администрация города получила нежилые помещения в собственность в составе жилых домов на основании постановления областного Совета народных депутатов от 1992 года. В силу сложившйся ситуации в ходе приватизации квартиры из муниципальной собственности были переданы в собственность гражданам, а подвалы и прочие помещения остались муниципальными. Администрация официально зарегистрировала эти помещения в собственность муниципалитета и теперь возврат этих помещений в общую долевую собственность жителей возможен только через суд. Однако, администрацией города Костромы принято решение о создании комиссии по пересмотру вопроса о собственности спорных помещений, которая рассмотрит каждый случай и вынесет решение в соответствии со ст.36 Жилищного кодекса.

У собственников костромских многоэтажек появляется надежда?

Фотографии с места событий размещены в галерее (см. ниже).

Скачать прилагаемые к статье файлы:
Прочитано 5420 раз Последнее изменение Среда, 09 Января 2013 14:03

3 комментарии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Пикет в защиту подвалов и колясочных состоялся!