ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Погорельцы Переславля-Залесского оказались на улице.
Пятница, 31 Августа 2012 22:20

Погорельцы Переславля-Залесского оказались на улице.

Автор  Новости НТВ
Оцените материал
(0 голосов)

Жители аварийного дома, который сгорел из-за неисправной проводки, получили от властей непригодные для проживания комнаты.

Дом на одной из центральных улиц Переславля-Залесского сгорел на 112-м году своего существования. 45 человек остались без квартир, один погиб. За неделю до пожара жильцы просили отремонтировать всю проводку, но рано утром в воскресенье она заискрила. Нина Викторовна первой стала будить своих соседей.

Теперь у Нины Викторовны вместо крыши — самодельная беседка на своем огороде возле сгоревшего дома. Галина Юрьевна после пожара переехала в небольшую комнату отца, а самого 85-летнего старика вынуждена была перевести к родственникам в Подмосковье. Наталья и Максим теперь живут во дворе, в сарае — его огонь не задел.

В администрации города Переславль-Залесский 45 погорельцам выдали список адресов комнат, куда можно заселиться. Чиновники даже удивлены, почему до сих пор, спустя пять дней после пожара, у людей остаются претензии.

Съемочной группе НТВ сами погорельцы предложили экскурсию по этим адресам. Станция детского и юношеского туризма — здесь вообще ремонт только начат. Сотрудники станции говорят, что электричество в этих комнатах вряд ли вскоре появится, так как необходим ремонт проводки. Да и старая канализация может не выдержать, если сюда въедут десятки погорельцев.

Еще один адрес — барак. Даже его постоянные жильцы отговаривают сюда вселяться. Здесь нет даже водопровода.

Еще она свободная жилплощадь на окраине города. Для погорельцев выделили комнаты в общежитии, которое само недавно едва не сгорело. Пол, того и гляди, провалится, электричества нет.

В день приезда съемочной группы НТВ ни мэр города, ни его первый заместитель так и не появились на работе. Встретиться получилось только с заместителем по социальным вопросам.

Подробности ситуации и комментарии властей — в репортаже корреспондента НТВ Владимира Кобякова.

Видео: www.ntv.ru/novosti/327279/

Прочитано 2674 раз Последнее изменение Вторник, 18 Сентября 2012 10:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Погорельцы Переславля-Залесского оказались на улице.