ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Истории отчуждения
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Истории отчуждения

Re: Истории отчуждения 16.06.2011 21:03 #552

  • soloas
Развитие событий в ТСЖ «Развилка-44»

Это уже наше третье сообщение на сайт журнала «Председатель ТСЖ».

www.pr-tsj.ru/index.php/2009-11-15-00-46...-19-34-04/313--l-44r

Re: Истории отчуждения 17.06.2011 18:44 #553

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
17.06.2011 11:30 ТСЖ «Профсоюзное» будет судиться с департаментом муниципального имущества за подвал
v1.ru/newsline/404632.html

Re: Истории отчуждения 27.06.2011 05:54 #562

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Коллеги, вот письмо от Чистяковой Елены из Великого Новгорода:
From: June 27, 2011 12:33 AM

Правление ТСЖ и собственники отправили обращения по решению проблемы с подвалом.
Ходили к прокурору Великого Новгорода, к губернатору, представителю Президента, выступили на совещании у мэра, где были все представители ЖКХ, написали письма о переносе аукциона в КУМИ, в Думу Великого Новгорода, мэру, прокурору.Написали в газету о проблеме.На телевидении не захотели освещать нашу проблему.Сказали: "После аукциона."
Собственники обратились в суд о предоставлении свободного доступа к инженерным сетям.

Пока мало утешения от результатов.
Не знаю, будут или не будут продавать наш подвал сегодня 27.06.в 11.00
Не знаем, что ещё сделать, чтобы коммерсанты прекратили уничтожать наше ТСЖ "София".
С новыми изменениями в ЖК нам, жильцам, будет ещё сложнее. Все условия созданы для богатых людей. На них работают целые юридические службы!! Мы постоянно у них под прицелом. Каждый наш шаг рассматривается в судах. За три года управления домом ТСЖ, нам пришлось пройти 30 судов!! И сейчас мы видим, что это только начало!!! Они травят , уничтожают нас!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!
Мне депутат и другие "доброжелатели" постоянно твердят, чтобы я прекратила "воевать" с коммерсантами. Вы знаете, что это значит. Разрешить им делать всё, что они захотят, а не по Закону.
Правление ТСЖ и жильцы меня поддерживают.
Я не знаю, к кому ещё обратиться, чтобы этот "кошмар" прекратился, чтобы ТСЖ "София" могло спокойно работать, а жильцы нашего дома смогли, наконец-то, жить в безопасном и комфортном доме.

С уважением и благодарностью, Елена Даниловна.
Спасибо сказали: 2mur13@mail.ru, allavany@list.ru

Re: Истории отчуждения 27.06.2011 06:33 #563

  • 2mur13@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 12
  • Репутация: 3
Как во всех подобных историях крайне возмущена и удивлена: неужели все заявления свыше пустые декларации? У нас в СПб один слух за другим, что больше продаж ОДИ не будет...
А почему судитесь за предоставление доступа к коммуникациям? Технические подполья (т/этажи) - общедолевая собственность, судиться надо за восстановление права собственников жилья (каждого!) на ОДИ

Re: Истории отчуждения 27.06.2011 06:47 #564

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Держитесь!!! Мы точно так же как и Вы пытаемся отстоять свое имущество!!! У нас тоже тяжба с предпринимателями. Нужно, чтобы власти обратили внимание на массовый характер таких ситуаций. Фемида справедливости слепа. Нас давят, а мы востаем как феникс из пепла.
Может нам попробовать организовать акцию - в один день на имя президента на сайте "кремлин" разместить кучу писем по этому вопросу с запросом разобраться в этой ситуации. Давайте завалим презитента жалобами и расказами о конкретных ситуациях. Да, еще можно попробовать отправить телеграммы в Кремль. Давайте объединяться! Думаю тогда президенту придется как то среагировать на это.

У кого нибудь есть еще предложения.

Re: Истории отчуждения 27.06.2011 07:14 #565

  • eluas@yandex.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Только что отправила письмо по вашей проблеме Хинштейну. Он в своем боге пишет:"Меня убивает, что на преодоление какой-нибудь формальной закорючки уходят месяцы. С апреля занимаюсь пробл.объектами НЦСМ в В.Новгороде." Когда отправила сообщение был в сети . Написала ему: " Параллельно займитесь проблемами ТСЖ в В.Новгороде t.co/2VkeHZ5
Так же отправила срочное сообщение на www.novgorod.ru
Прошу сообщить итоги сегодняшнего дня. Мой адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript -Сауле Беркимбаева, редактор журнала "Председатель ТСЖ"
Время создания страницы: 0.18 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum