ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Изменения в ЖК РФ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Изменения в ЖК РФ

Изменения в ЖК РФ 13.05.2011 15:36 #479

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Из блога Шеина О.В.

03:21 pm - Жилищный Кодекс
В третьем чтении приняты поправки в ЖК РФ. Напомню, что борьба стартовала еще летом, когда ЕР предложила:
- ввести все обслуживающие фирмы в "саморегулируемые общества", то есть уничтожить зачатки конкуренции;
- штрафовать жителей домов за состояние домов, чтобы неповадно было создавать настоящие ТСЖ и выводить дома в самоуправление;
- запретить Непосредственное Управление, то есть единственную форму, при которой между жителями и коммунальными компаниями не могут возникнуть воры-посредники.
Была большая борьба. Я писал о ходе событий несколько раз. В результате ВСЕ людоедские инициативы ЕР отклонены.
Больше того, отбита попытка правительства ввести обязательное «страхование» дома (по 50 тысяч с дома ежегодно).Больше того, принято решение о праве жителей без судебной волокиты выводить свои дома из многодомовых ТСЖ. Больше того, принято решение об отчетности Управляющих компаний и ТСЖ перед жителями, в том числе с предоставлением всех необходимых финансовых документов.
А к третьему чтению, чего я совершенно не ожидал, поддержана моя поправка о праве жителей ТСЖ напрямую, минуя ТСЖ, платить коммунальщикам за воду, отопление, электроэнергию и газ. Она в таблице голосования так и идет: поправка О.Шеина. Это еще не прямой договор, то есть за ТСЖ остается обязанность судиться с неплательщиками, но уже большой шаг по сравнению с современным положением дел.


oleg-shein.livejournal.com/2011/05/13/

Изменения в ЖК РФ 13.05.2011 16:06 #480

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15

Изменения в ЖК РФ 21.05.2011 03:57 #503

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Коллеги, получен ответ от нашего эксперта, Реканта А.А., делавшего заключение по проекту правок в ЖК РФ, передаю в прямой речи:

"Я сегодня выяснял в двух комитетах ГД РФ.
Как и предполагал, вопреки ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе»
и Постановлению Правительства РФ № 96 от 26.02.10г. экспертиза
вообще не рассматривалась и не была приложена для Совета Федерации
и подписания Президентом, т.к. процедура вообще в Регламенте ГД не прописана.
Поэтому сажусь дописывать её для Президента и в понедельник должен
сдать. В сопроводительном письме ситуацию опишу. Пришлю.
А. Рекант
20.05.11г."

Законопроект сейчас находится в СФ, межрегиональная Ассоциация НКО ТСЖ и ЖСК, с участием Шеина О.В., готовит экспертное обсуждение.

Заключение Реканта А.А. будет размещено на главной странице сайта.
Изменено: 21.05.2011 04:02 от MrPAP1954.

Изменения в ЖК РФ 22.05.2011 15:57 #504

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Да, дела...
Все как всегда...
Будем надеяться на лучшеее!

Изменения в ЖК РФ 22.05.2011 20:20 #505

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Коллеги, смотрите заключение по ЖК на коррупциогенность:
tsgdom.ru/zakon/projects/293-ez10

Изменения в ЖК РФ 04.06.2011 18:20 #533

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Дмитрий Медведев подписал поправки в Жилищный кодекс, которые ставят управляющие компании под контроль органов местного самоуправления
Суббота, 4 июня 2011, 17:30
+видео
beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=50373a4c-a4...02-b6b0-cb1ec727e0c6
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.19 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum