ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответственность ЖКХ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ответственность ЖКХ

Ответственность ЖКХ 25.07.2013 15:02 #1333

  • boroda
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
У меня вот какое МНЕНИЕ-ВОПРОС. Когда в МКД выбран способ управления (ТСЖ, ЖСК или НУ), то по закону получается, что правление (ТСЖ, ЖСК или НУ) берет на себя функцию "УПРАВЛЕНИЯ МКД". Тогда у управляющих компаний или организаций остается только функция обслуживания МКД. По русски говоря "ПРИСЛУГА". Мое мнение основано но том, что сегодня эффективность использования денежных средств, накопленных для текущего и капитального ремонта, и аккумулируемых на счетах УК и УО очень и очень малоэффективна. Я понимаю, что найдется не мало противников такого мнения. Когда деньги аккумулируются на счетах УК и УО, они распоряжаются ими по своему усмотрению, не всегда с пользой для нас. А так же не мало случаев, когда руководители этих УК и УО пытаются смыться с этими накоплениями. У нас в Калуге, в прошлом году имел место данный факт. Правда уже прошла информация, что его задержали, а вот "ЧТО С ДЕНЬГАМИ" пока сказать не могу. Сегодня нет ни какой гарантии, что в укрупненных фондах колесо этой машины не закрутится вновь.
Но здесь возникает др. проблема, как только отказываешься от управления УК или УО, но не отказываешься от обслуживания то они сразу показывают на дверь. Мол иди , и ищи себе др. УК или УО.
И при том, что у меня в платежке за содержание жилья - 6,35 р/м2, им все мало, все ни как не на хапаются. Им еще отдай за текущий - 1,46 р/м2 и капитальный - 2,00 р/м2 .
На бумаге они красиво распишут, куда потратили деньги. Но когда я взглянул на годовой отчет по 731, сразу говорю "без слез не взглянешь".
Вот такая гнусная действительность. Но ни голову, ни руки опускать нельзя. Нужно держаться, твердо стоять на своей позиции и идти вперед.
ВОПРОС -- как сегодня законодательно повысить уровень, значимость в плане ГК наших требований к ЖКХ и уровень их
ответственности по закону? Ведь сегодня их ответственность рассматривается судом в административном порядке,
как преступление против личности. Но глядя на сегодняшнюю действительность преступные действия и
бездействия УК и УО касаются не одного гражданина, а 10-100 тыс. и может даже млн. граждан. Поэтому такие
противоправные деяния должны рассматриваться с учетом масштабов проблем, как преступления против нации и
подлежать - УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Хотя всем прекрасно известно, что в верхах достаточно лоббистов,
которые будут противостоять этому.

Re: Ответственность ЖКХ 31.07.2013 06:57 #1334

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
В ЖК РФ внесены поправки о капитальном ремонте, теперь взносы на капремонт обязательны, их целостность гарантируется государством создаваемыми агентствами. Взносы, обязательные для граждан, регионы определяют сами в пределах 6 - 10 руб/кв.м в месяц.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum