ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пресс-конференция Миронова С.М. 7 дек. 2010г.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пресс-конференция Миронова С.М. 7 дек. 2010г.

Пресс-конференция Миронова С.М. 7 дек. 2010г. 07.12.2010 14:58 #35

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Все видео части: <a href='svpressa.ru/online/article/34338/'>

В 5 части содержатся ответы на вопросы о ЖКХ и ТСЖ.
Изменено: 07.12.2010 15:54 от sov24@bnkostroma.ru.
Спасибо сказали: olp1@yandex.ru

Re: Пресс-конференция Миронова С.М. 7 дек. 2010г. 09.12.2010 16:58 #36

  • olp1@yandex.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 27
  • Репутация: 7
Даааа, ничего нового. И как-то так вяло! А уже после первого сюжета - про бюджет страны, который принимается без учета предложений и вариантов, слушать С.Миронова по нашей теме и не было особого смысла. Но это уж не вина "Справедливой России" и ее лидера. Все равно, спасибо Миронову за позицию:
"По ЖКХ у нас есть свои предложения, по борьбе с коррупцией. Надо конфисковать имущество у коррупционера и членов его семьи, только так мы сможем защитить нашу страну.
- На моей памяти, реформу ЖКХ проводят уже в пятый или шестой раз. После каждой реформы народ хватался за карманы, услуга оказывалась такой же некачественной, а платить приходилось все больше и больше. Я убежден, что здесь действительно нужно наводить серьезный порядок. Во-первых, должна быть реальная конкуренция, не должно быть такого монополизма, т.н. управляющих компаний, которые просто, зачастую, изымают деньги от жильцов, а потом не торопятся перечислять их поставщикам услуг и возникает много проблем. И здесь, кстати, я убежден, что нужно отдельно решать эту больную проблему. За услуги естественных монополистов, это - вода, электроэнергия, газ, надо платить напрямую, без посредников. Окажется дешевле для людей, деньги быстрее дойдут до поставщика услуги, чем сейчас, когда все это идет через управляющую компанию. Та официально имеет право, собрав деньги с людей, три месяца их не перечислять – об этом мало кто знает. Разве мало было случаев, когда новая управляющая компания три месяца собирала деньги с людей, потом исчезала, и людям приходилось вновь платить свои кровные?
Нужно наводить порядок с управляющими компаниями, создать реальную конкуренцию, дать людям возможность самим управлять своими домами через ТСЖ. Что касается повышения цен на услуги ЖКХ, я надеюсь, что во всех регионах России в 2011 году тарифы не подорожают более чем на 15%. Но ведь это тоже немало и ударит по карманам многих россиян."
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum