ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК

Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК 05.02.2011 09:17 #97

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Помогите разобраться в 731 постановлении об открытии информации
коллеги привожу вам переписку, где я пытался получить ответ на свое электронное обращение в течении 2-х дней
постановление правительства рф от 23 сентября 2010 г. N 731
"об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"


на что мне было отвечено, что 371 пп рф этот гу ис может игнорировать вообще.
отсюда вопрос я считал, что мы получили с введением 731 постановления рычаг воздействия на власть в системе открытия информации и получения в течении 2-х дней этого ответа, а они считают могут не отвечать вообще ?
кто виноват и как мне дальше вести разговор с гу ис., с префектурой, с городом ?

вот, что у нас получилось

юстас
на всякий случай сообщаю, что согласно действующего законодательству ответы на обращения электронной почты должны поступать в течении 2-х рабочих дней, расскажите об этом специалистам, а то они как в префектуре отвечают на вопросы в течении 1,5- 2 месяцев..

гу ис
согласно действующему законодательству государственные учреждения (например, гу ис), унитарные и казённые предприятия, равно как хозяйственные общества и товарищества и т.п. вообще не обязаны отвечать на какие-либо письма или запросы, кроме запросов органов власти, если это предусмотрено нормативно-правовыми актами. фз "об обращениях граждан" распространяется только на органы власти и должностных лиц, выполняющих, так сказать, административную функцию.
если не сложно, дайте ссылку где написано про электронную почту и 2-х дневные сроки.

юстас
в третьих, по вашему получается, что вы должны отвечать только своим начальникам, что ли ?
у нас между прочим социальное государство и вы обязаны отвечать всем нуждающимся в информации людям, прежде всего
и если вам не хватает законов, в том числе на который вы ссылаетесь.
посмотрите пп рф 731 от23.09.10 г

гу ис
в-четвёртых, в данном случае ссылка на ппрф № 731 неправомерна по следующим основаниям:

норма о 2-х дневном сроке предоставления информации применяется при одновременном соблюдении следующих условий:

1) запрос о предоставлении информации направлен в управляющую организацию. на жск и тсж данная норма не распространяется, так как речь идёт только об организациях, управляющих мкд на основании договора управления;

2) запрос о предоставлении информации исходит от граждан и организаций, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме. по смыслу данного нормативного документа – это должен быть дом, управляемый управляющей организацией, в которую направлен соответствующий запрос;

3) в запросе содержится требование о предоставлении информации, перечень которой определён постановлением № 731. более того, управляющая организация вправе не предоставлять указанную информацию, а дать ссылку на информационный ресурс, в котором она содержится.

таким образом, норма, устанавливающая срок предоставления информации об управлении многоквартирным домом, является специальной и распространяет своё действие только на правоотношения, урегулированные ппрф № 731. любые другие организации и учреждения имеют полное право игнорировать это правило.

Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК 08.02.2011 06:32 #100

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Постановление правительства рф от 23 сентября 2010 г. N 731
"об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" распространяется на организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами - управляющие компании.
Изменено: 08.02.2011 06:33 от MrPAP1954.

Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК 08.02.2011 11:45 #101

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Я так понял, что вы намекаете будто я не туда обратился ?
Вы думаете, что ГУ ИС не является объектом ЖКХ, поэтому может отвечать когда захочет ?
Наверное, это так.
Хотя в моем приобращении в Управу, мне только пригрозить пришлось, что их действия коррупционны и ответ надо дать через 2 дня.
Как через два дня у меня был ответ и конкретные действия Управы против того на кого жаловался.
А в нашем случае ГУ ИС, ДЭЗ и совственники сидят в одной комнате и строют из себя невинных девиц не желающих отвечать когда их спрашивают.

Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК 08.02.2011 14:25 #102

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Поздравляю, Вас! Вот Вы и самостоятельный, и сами уже броню пробиваете! Наш человек!

Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК 08.02.2011 20:34 #103

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
К хорошему быстро привыкаешь MrPAP1954.
А я уже скоро 30 лет давлю властьпридержащих.
Не потому, что очень злой, а потому что Доколе терпеть можно.
Вот и сейчас я говорю о том что у нас появилось законное право получать информацию в течении 2-х дней, так давайте этим правом пльзоваться.
Я уже предлагал вам объеденятся практически и подтверждаю это свое стремление.

Как разобраться в 731 постановлении об открытии информации УК 09.02.2011 07:05 #104

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Юстас, я считаю Вас союзником, у нас общие и цели, и противники, и граждане за спиной.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.16 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum