Версия для печати
Пятница, 28 Апреля 2023 09:59

ГЕНПРОКУРОР НАЗВАЛ СУММУ, КОТОРУЮ НЕ ИЗРАСХОДОВАЛИ НА КАПРЕМОНТ

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Игорь Краснов представил в Совете Федерации ежегодный доклад. Он признал, что проблемы с капитальным ремонтом многоквартирных домов сохраняются. "В прошлом году они не выполнены в более чем 16 тысячах жилых зданий, что оставило, по сути, обманутыми и разочарованными 1,5 миллиона человек", - произнёс генпрокурор. Он добавил, что за минувший год не было потрачено свыше 100 миллиардов рублей, которые собраны с граждан. Краснов вынужден был признать нерациональность подхода к формированию программ капремонта в регионах. Они просто не соотносятся с реальными потребностями людей.

В 33 регионах страны в 2022 году были пресечены преступления глав региональных операторов и подрядчиков. Выявлены хищения средств из фондов капремонтов. Возбуждены сотни уголовных дел. Об этом сообщает интернет издания "Царьград".

Эксперты ТСЖ Дом.ру полагают, что существененой причиной "заморозки" средств граждан на счетах капремонта является невозможность употребить эти средства не актуальные с точки зрения жителей проблемы ремонта дома. Например, типична ситуация, когда уже после неколькизх ремонтов, наконец, дошла очередь до замены наружных ограждающих конструкций - фасадных окон, но препятствием является отсутствие фасадных окон в перечне общего имущества дома, который определен Постановлением Правительства №491 от 2006 года. Далеко не все граждане способны поменять окна за свой счет. Так и разрушаются отремонтированные фасады через прогнившие оконные блоки, а наши города "блещут" пестротой установленных "кто во что горазд" не стройных рядов окон многоквартирных домов.

Прочитано 873 раз Последнее изменение Пятница, 28 Апреля 2023 12:35
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться