ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам О мерах по стабилизации рынка управления МКД
Пятница, 21 Мая 2021 00:00

О мерах по стабилизации рынка управления МКД

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

«Круглый стол» (онлайн) по теме: «О мерах по стабилизации рынка управления общим имуществом собственников помещений в МКД с участием коммерческих управляющих организаций» организован в режиме видеоконференции из костромской студии  20 мая 2021  центром "ЖКХ Контроль" Костромской области по предложению Совета управдомов города Ейск, Краснодарского края..

В содержательном разговоре приняли участие председатели советов МКД города Ейска и Костромы. Поделились опытом взаимодействия с управляющими организациями. В ходе обсуждения участники отметили принципиальный недостаток лицензионных требований, допускающих на рынок управления МКД предприятия не имеющие достаточных материтальных актитвов, чтобы гарантировать устранение технологического брака, санкции ГЖИ за счет собственных средств. Выработано предложение Правительству РФ о внесении в лицензионные требования условия об обязательном минимальном уровне уставного капитала для компаний получающих лицензию дла управления общим имуществом в многоквартирных домах. 

Прочитано 999 раз Последнее изменение Четверг, 24 Июня 2021 07:28
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам О мерах по стабилизации рынка управления МКД