Версия для печати
Пятница, 28 Ноября 2014 00:03

Але, Москва! Под вердиктом "Целесообразно" кроется дремучая безграмотность чиновников, не читавших Жилищный кодекс

Автор  Антон Правдин
Оцените материал
(2 голосов)

Департамент государственного имущества Москвы под давлением ТСЖ и собстенников помещений многоквартирных домов воссоздал комиссию по выявлению помещений общего имущества (См. ст. 36 ЖК РФ), находящихся в собственности города Москвы. Жители столицы вздохнули с надеждой на прекращение неправомерных отчуждений подвалов и чердаков. Однако, первые решения воссозданной МВК показали

полное отсутствие дееспособности столичных чиновников, когда в очевидных обстоятельствах, вопреки ст.36 ЖК РФ, элементарных юридических понятий, требований техничексих регламентов помещения технических подвалов не признаются общим долевым имуществом. При вынесении решения об отказе собственникам в признании помещения общим имуществом, используется единственный "содержательный" аргумент - "не целесообразно!". 

Вот так, без обиняков, как хотите так и понимайте, граждане столицы, не важно что пишется в статье 36 Жилищного кодекса. Не важно, что вход в подвал из подъезда жилого дома и что в помещении инженерные коммуникации и электрощитовая. Не бывать техподвалу на службе жителей. Помимо аргументов ст. 36 ЖК, СНиП "Здания жилые" и СанПиН прямо исключают возможность нахождение помещения общественного назначения со входом через подъезд или дворовую часть жилого дома.

Допускаю, что чем-то занятым членам высокой комиссии (без участия собственников) не до пустяков, не до чтения Жидищного кодекса, что там СНиПы и СаНПиНы. Ведь есть начальник - он то и рассудит! 

А пока, одной рукой мэрия столицы ищет деньги на капремонт и благоустройство жилья москвичей, а другой, посредством ДГИ растаскивает жизнеобеспечивающие части зданий, технических подвалов, во вред надлежащему обслуживанию и безаврийной эксплаутации жилого фонда. 

Герой публикации М.Гаман - заместитель начальника ДГИ Правительства Москвы (с 2013 года руководитель ДГИ В.Ефимов).

Прочитано 4352 раз Последнее изменение Суббота, 29 Ноября 2014 17:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии