ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам Модель многоквартирного дома на базе студенческого общежития
Пятница, 22 Ноября 2013 10:50

Модель многоквартирного дома на базе студенческого общежития

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Подписание соглашения междц Костромской региональной ассоциацией ТСЖ и ЖСК и Костромской организацией "ВСЕ ДОМА" открывает путь для организации новых площадок подготовки кадров для управления МКД. Одна из новационных идей возникших в рамках взаимодействия студенческой организации с Ассоциацией ТСЖ — создание на базе студенческих общежитий Костромского технологического университета учебного центра по подготовке управляющих многоквартирными домами.

Суть идеи такова. Студенческое общежитие на учебный год превращается в модель многоквартирного дома, управление которым студенты организуют на основе Жилищного кодекса. На практике работа студенческого совета общежития очень похожа на работу совета МКД и в обоих случаях необходимо проводить общие собрания, следить за полнотой оплаты за проживание, организовывать решение хозяйственных и бытовых проблем.

Положение об образовательном проекте «Создание учебной модели МКД на база общежития» разработано, одобрено в профкоме, студсоветом и находится на стадии согласования с ректором университета.  Предварительное одобрение проект получил и от руководителя государственной жилищной инспекции по Костромской областти Шороховой Т.Н.

Соглашение подписали Андрей Пинчуков — председатель правления Костромской ассоциации ТСЖ и ЖСК, руководитель регионального центра общественного контроля и Дмитрий Алексеев — руководитель проекта «ВСЕ ДОМА» в Костромской области.

Прочитано 3218 раз Последнее изменение Суббота, 23 Ноября 2013 23:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Закон Законы, комментарии Комментарии по законодательным актам Модель многоквартирного дома на базе студенческого общежития