Версия для печати
Пятница, 29 Января 2016 23:27

Д.Медведев утвердил стратегию развития ЖКХ до 2020 года

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Правительство РФ поддержало собственников многоквартирных домов, субъекты и муниципальные образования РФ должны возвратить помещения общего имущества:

подвалы, чердаки, лифтерные, колясочные и т.п. из своего пользования в общую долевую собственность жителей.

См. 3 абзац, стр. 13 Стратегии развития ЖКХ 2020.

Официальная публикация: 

http://government.ru/media/files/odOGmhKTIRIRwsALMIXUYmU6gIjeg2pS.pdf

Прежде чем получить этот текст (3 баз. стр13) мы прошли длинный путь, пока были услышаны на уровне Минстроя и Правительства. До того, Минрегион в упор не видел проблемы массовых незаконных отчуждений ОДИ в пользу муниципалитетов. Многолетняя работа на уровне межрегиональных совещаний и форумов с поддержкой наиболее конструктивными объединениями собственников в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме, Новосибирске и многих других городах РФ, дала результат. Обобщенные целенаправленные доклады на уровне руководства Минстроя удалось сделать с помощью ЖКХ Контроль (С.В.Разворотнева), начиная с осени 2014 года. В результате появились принципиальные письма главного ГЖИ А.В.Чибиса. После выступления на слушаниях проекта развития ЖКХ до 2020 в штабе ОНФ 09.07.2015, с участием Н.П.Николаева, наши предложения попали и в окончательную редакцию Стратегии ЖКХ 2020. Считаю это Распоряжение Правительства принципиально важным событием и точкой разворота властей РФ к проблеме отчуждения ОДИ, решению которой на местах мешало опасение местных чиновников не видящих "политической воли" в наведении порядка в отношении собственности жителей МКД, позиция местных судов, следующих в форватере чиновничьего мышления и неверие собственников в торжество справедливости. Теперь есть и воля и практика решения вопроса. Смотрите и обсуждайте на этой странице, сайте ТСЖДОМ.ру, в группе ФБ "Профессионализм в ЖКХ" подключайте к работе ГЖИ, центры общественного контроля в регионах. Мы готовы оказать практическую помощь. Приглашайте ))

Скачать прилагаемые к статье файлы:
Прочитано 2983 раз Последнее изменение Воскресенье, 31 Января 2016 07:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться